Siga-nos:

Conselhos

CONSELHO DELIBERATIVO

Todos os Conselheiros da ACIC colaboram de forma voluntária, sem remuneração.
Nome

Edson Argenton

Presidente

Farol Indústria e Comércio Ltda
(49) 3442-5022

Dagnor Roberto Schneider


Concórdia Logística (Conlog)
(49) 3441-3333

Juliano Zandonai


Octaviano Zandonai & Cia Ltda (Caitá Supermercados)
(49) 3441-0900

Moacir José Casagrande


Auto Locadora Fermac Ltda
(49) 3444-4433

Renato Garibotti


Panificadora Santa Terezinha
(49) 3444-4974

Sérgio Domingos Radin

Vice-Presidente

IACC Pré-Moldados
(49) 3441-3600

Alvanir Fernando Zuse


Cordial Distribuidora de Automóveis Ltda (Cordial Fiat
(49) 3301-1600

Harry Perusin


Perozin Indústria Metalúrgica Ltda
(49) 3442-1466

Geni José Bonatto


(49) 9974-6336

Elizeth Alves Pelegrini


Cooperativa de Trabalho Magna – (Colégio Cem)
(49) 3444-4855

Mauro Jordan


Assessorplan Contábil Center
(49) 3441-2744

Arnaldo Claudio Mores


Assessorplan Contábil Center
(49) 3441-2744

CONSELHO FISCAL - TITULAR

Nome

Ana Rauber Balsan


Sicoob Transcredi
(49) 3444-3800

Regina Kerber Furlanetto


Kerber Materiais de Construção Ltda
(49) 3442-9060

Adair Lindner


Adagil Climatização Eireli
(49) 3442-4131

CONSELHO FISCAL - SUPLENTE

Nome

Gabriel Dal Piaz


Dal Piaz Advocacia Trabalhista
(49) 3444-2168

Claudio Redin


M & R Impressões Gráficas Ltda
(49) 3444-5333

Carlos Ernani Bomm

Licenciado

CDC Indústria e Comércio de Bolsas Eireli
(49) 3442-1550

CONSELHO SUPERIOR (NATO)

Nome

Ari Adamy

Ex – Presidente

Assessorplan Contábil Center
(49) 3441-2744

Zolmiro Paludo

Ex – Presidente

Indústria e Comércio Paludo Ltda EPP
(49) 3442-3230

Herbert Hugo Nilson

Ex – Presidente

Rubi Eduardo Lunge

Ex – Presidente

R. Lunge Corretora de Seguros Ltda (Lunge Seguros)
(49) 3442-0349

Alvanir Fernando Zuse

Ex – Presidente

Cordial Distribuidora de Automóveis Ltda (Cordial Fiat)
(49) 3301-1600

Renato Garibotti

Ex – Presidente

Panificadora Santa Terezinha
(49) 3444-4974

Fernando de Magalhães Rigon

Ex – Presidente

Gráfica Estrela Ltda: Itapema
(49) 99109-0050

Jane Maria de Melo Bernardi

Ex – Presidente

Clínica Bernardi Ltda
(49) 3442-1338

Moacir José Casagrande

Ex – Presidente

Auto Locadora Fermac Ltda
(49) 3444-4433

Geni José Bonatto

Ex – Presidente

(49) 9974-6336

Marlene Maria Paludo

Ex – Presidente

Pillares Projetos e Construções Ltda e Itá Thermas Resort Spa
(49) 3442-1116

Nauro José Jasper

Ex – Presidente

Águia Corretora de Seguros Ltda
(49) 3441-0800

Alberto Stringhini

Ex – Presidente

Marcelo Zanon Imóveis Ltda
(49) 9989-0474

Juliano Zandonai

Ex – Presidente

Octaviano Zandonai & Cia Ltda - Caitá Supermercados
(49) 3441-0900

Dagnor Roberto Schneider

Ex – Presidente

Concórdia Logística (Conlog)
(49) 3441-3333

Edson Argenton

Ex - Presidente

Farol Indústria e Comércio Ltda
(49) 3442-5022

Representações da ACIC – Gestão 2016/2018

Conselhos / Câmaras / Comissões / Comitês

Resumo

Conselhos: 17
Comissões: 3
Comitês: 2
Câmaras: 1
Outros: 5

28 representações
Nome

Conselho Municipal de Desenvolvimento Sustentável – CMDS

Representante titular: Edson Argenton

Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo – CMDE

Representante titular: Maria Luisa Lasarim

Conselho Municipal de Desenvolvimento Urbano – CMDU

Titular: Carlos Alberto Biesuz
Suplente: Sérgio Domingos Radin

Conselho Municipal de Turismo – COMTUR

Titular: Geni José Bonatto
Suplente: Marlene Paludo

Comissão Municipal de Trânsito – CMT

Titular: Haroldo Vendruscolo
Suplente: Rafael Lando Menute

Conselho Consultivo da Fundação Municipal de Cultura

Conselheira Titular: Marlene Paludo

Conselho Municipal de Saneamento Básico

Representante Titular: Juliano Zandonai
Representante Suplente: Angelo Achyles Cecchet

Conselho Municipal de Defesa do Consumidor – COMDECOM ( Procon)

Titular: Isabel Piccoli
Suplente: Rubens Mascelani Filho

Conselho Consultivo do Parque Estadual Fritz Plaumann

Titular: Juliano Zandonai
Suplente: Rodrigo Faggion Basso

Conselho de Desenvolvimento Comunitário – CDC (BRF – Unidade Concórdia)

Representante Titular: Angelo Achyles Cecchet

Conselho Deliberativo da Associação de Serviços Sociais Voluntários de Concórdia “Bombeiros Voluntários”

Representante Titular: Angelo Achyles Cecchet
Representante Suplente: Márcio Eugênio Zanatta

Conselho Gestor da Incubadora Tecnológica e Empresarial da UnC – Campus Concórdia

Titular: Márcio Eugênio Zanatta
Suplente: Nelson Golinski

Conselho da Sociedade de Garantia de Crédito de Santa Catarina – SGC

Titular: Geni José Bonatto

Conselho Consultivo do Campus – UnC Concórdia

Representante Titular: Rodrigo Faggion Basso

Conselho Consultivo do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC

Conselheiro Titular: Juliano Zandonai

Conselho Municipal dos Direitos da Mulher

Representante Titular: Luciane Baseggio Vendruscolo

Conselho Curador da Fundação Ângelo Spricigo

Representante Titular: Geni José Bonatto

Conselho de Administração da CRECERTO

Titular: Sérgio Domingos Radin
Suplente: Volnei Magedans

Comissão de Fiscalização de Bolsas de Estudos do Artigo 170 da C.E da Universidade do Contestado – Campus Concórdia

Representante Titular: Ana Rauber Balsan

Comissão de Representação em apoio à mobilização pela instalação do Campus da Universidade Federal da Fronteira Sul – UFFS

Membro Titular: Dagnor Roberto Schneider
Membro Suplente: Maria Luisa Lasarim

Comitê de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica do Rio Jacutinga e Contínuos / Câmara Técnica do Consórcio Lambari

Titular: Haroldo Vendruscolo
Suplente: Edson Argenton

Comitê Executivo da Elaboração do Plano Municipal de Mobilidade Urbana

Representante Titular: Maria Luisa Lasarim

Câmara Temática de Desenvolvimento Econômico do NFSC - Núcleo Estadual de Integração da Faixa de Fronteira do Estado de Santa Catarina

Membro Titular: Dagnor Roberto Schneider
Membro Suplente: Volnei Magedans

Associação de Revitalização, Renaturalização e Preservação do Rio dos Queimados (Queimados Vivo)

Titular: Angelo Achyles Cecchet

Fundação Municipal de Meio Ambiente – FUMDEMA

Titular: Rafael Menute

Fórum Permanente Competitividade e Desenvolvimento para a região Oeste de Santa Catarina

Membro Titular: Maria Luisa Lasarim
Membro Suplente: Sérgio Domingos Radin

Grupo de estudos do Centro de Inovação Tecnológico – Prefeitura Municipal

Titular: Nelson Goliski
Suplente: Maria Luisa Lasarim
Suplente: Wagner Muller

Águas do Oeste Catarinense – Convention & Visitors Bureau

Representante Titular: Marlene Maria Paludo


ATENDIMENTO ONLINE Clique aqui
ATENDIMENTO OFFLINE Clique aqui